Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил работников бытового обслуживания и ЖКХ с профессиональным праздником

Вениамин Кондратьев поздравил работников бытового обслуживания и ЖКХ с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона отметил, что от состояния отрасли напрямую зависит развитие экономики края, качество жизни людей.

– Сегодняшний праздник объединяет представителей многих профессий, но у вас одна общая цель – делать нашу жизнь проще и комфортнее. В нынешний непростой период мы в очередной раз убедились, насколько ваш труд важен и востребован, – говорится в тексте поздравления.

В условиях пандемии представители отрасли смогли обеспечить надежную работу жилищно-коммунального комплекса, помогали жителям края решать бытовые проблемы, доставляли продукты и лекарства, подчеркнул губернатор.

– Сделать в сфере бытового обслуживания и ЖКХ предстоит еще немало, в том числе в рамках национальных проектов. Нужно продолжать модернизацию инженерной инфраструктуры, благоустраивать дворы и парки, привлекать в сферу бытовых услуг малый бизнес. Ведь от этого напрямую зависит развитие экономики края, качество жизни людей, – добавил Вениамин Кондратьев.

В 2021 году по инициативе губернатора финансирование отрасли увеличено до 6,3 миллиарда рублей. Средства направят, в частности, на продолжение реконструкции крупнейших инфраструктурных объектов в крае – Троицкого, Таманского и Ейского водопроводов.

Кроме того, в 2021 году в сельских населенных пунктах, где люди постоянно испытывают проблемы с водой, реконструируют 22 водозаборные скважины.

Работы будут вести и на теплосетях. В Кореновске завершат реконструкцию центральной теплосети, которую не ремонтировали ни разу за 40 лет.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству парков и придомовых территорий запланированы в 61 населенном пункте.