Кубанские Новости
Общество

Россиян попросили вакцинироваться от COVID-19 перед отпуском

Россиян попросили вакцинироваться от COVID-19 перед отпуском
Сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае можно бесплатно.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила россиян сделать прививки от коронавируса перед отпуском.

— Я бы хотела обратиться к нашим гражданам: скоро отпуска, все будут, конечно, собираться, покупать путевки. И здесь очень важно соблюсти безопасность, а значит, провакцинироваться и сделать безопасным свой отпуск не только для себя, но и для своих членов семьи, — отметила Татьяна Голикова на совещании по вопросам вакцинации против коронавируса в режиме видеоконференции с участием президента России Владимира Путина.

Вице-премьер поблагодарила главу государства за поддержку и веру в ученых, науку и производство, «что мы можем», передает «РИА Новости».

— А мы реально смогли и сможем еще и другое, — добавила Татьяна Голикова.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 124 новых случая заболевания COVID-19.

Среди пациентов 87 женщин и 37 мужчин, в том числе двое детей. Возраст заболевших от шести месяцев до 85 лет.

Общее число заболевших на сегодня – 41343 человека. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 728,1. Выздоровели 36183 пациента. 2221 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 68 пациентов, еще один – на ЭКМО.

В стационаре с COVID-19 находятся 1022 человека, 1917 пациентов лечатся на дому.

По данным на 19 марта в Краснодарском крае от COVID-19 было привито 168750 человек. 116494 человека получили полный курс вакцинации. Это с высокой степенью вероятности защищенные люди.

– В ближайшие дни край ждет поставку 200 тысяч доз вакцины. Заявку на вакцинацию 25 тысяч жителей, – сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Гречаная.