Кубанские Новости
Общество

В России 4,3 млн человек полностью привились от коронавируса

В России 4,3 млн человек полностью привились от коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В России полностью вакцинированы от COVID-19 4,3 млн человек, первую прививку сделали в общей сложности 6,3 млн человек.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

– Так, в целом по России прививки первым компонентом сделали уже 6,3 миллиона человек, из них 4,3 миллиона граждан вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцины, – сказал он на совещании по вопросам вакцинации против коронавируса в режиме видеоконференции.

Кроме того, глава государства заявил, что российские вакцины от коронавируса абсолютно надежны и безопасны, пишет РИА «Новости».

– Более того, никакие другие подобные иностранные препараты не демонстрируют такой высокой степени защиты, – добавил президент.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае от COVID-19 привито уже 168750 человек. Из них почти 500 – за последние сутки. 116494 человека получили полный курс вакцинации. Это с высокой степенью вероятности защищенные люди.

- В ближайшие дни край ждет поставку 200 тысяч доз вакцины. Заявку на вакцинацию 25 тысяч жителей, - сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Гречаная.