Кубанские Новости
Общество

На курорте планируют обновить весь общественный транспорт

На курорте планируют обновить весь общественный транспорт
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
В Сочи планируется поэтапное обновление подвижного состава общественного транспорта.

Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский. По его словам, в 2020 году за счет бюджета были приобретены 30 низкопольных автобусов большого класса.

– Сейчас прорабатыватся вопрос поэтапного обновления всего подвижного состава на условиях софинансирования с краем, – написал мэр Сочи в Telegram.

Также на 50 автобусах заменены модули системы мониторинга ГЛОНАСС на новые. Планируется обновить еще 100 модулей. Кроме того, по словам Копайгородского, ремонтные мастерские перешли на работу в усиленном режиме, теперь смена длится с 7 утра и до 8 вечера. Дополнительно созданы ночные бригады для выполнения текущего и заявочного ремонта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», первый троллейбус соберут в Краснодаре до конца марта. В КТТУ идет установка обогревателя в кабину водителя, а также сборка боковых декоративных панелей. Прилажена рама передней декоративной крышки. К специальному элементу на раме прикрепляют электродвигатель дворников. Готов к установке и провод штанги. Планируется, что краснодарский троллейбус будет мощнее аналогичных моделей.