Кубанские Новости
Общество

Краснодар присоединится к международной акции «Час Земли»

Краснодар присоединится к международной акции «Час Земли»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Экологический флешмоб пройдет во всем мире 27 марта в 20.30 по местному времени.

Участники акции «Час Земли» выключат свет на 60 минут в знак неравнодушия к будущему планеты. Организатор - Всемирный фонд дикой природы (WWF).

- В Краснодаре в этот день на один час отключат архитектурную подсветку административных зданий. Кроме того, не будет работать декоративное освещение улицы Красной. Цель акции - привлечь внимание к бережливому использованию природных ресурсов, напомнить о необходимости экономии электроэнергии, - цитирует заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илью Данильченко пресс-служба администрации Краснодара.

Планируется, что в мероприятии примут участие муниципальные учреждения и предприятия, которые на один час отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период.

В этом году тема акции - «Откройся в #ЧасЗемли». Организаторы обращают внимание на необходимость открытого доступа к экологической информации.

Как сообщали «Кубанские новости», Русское географическое общество проведет экологическую акцию в Северском районе. В мероприятии «Чисто Собер–Чисто горы» 27 марта смогут поучаствовать все желающие.