Кубанские Новости
Общество

Первый в регионе гибридный томограф появился в Краевой клинической больнице №1

Первый в регионе гибридный томограф появился в Краевой клинической больнице №1
Фото: instagram.com/kkb1krasnodar
Гибридный томограф позволяет производить сразу два типа исследований.

В Научно-исследовательском институте - Краевой клинической больнице №1 им. Очаповского (НИИ ККБ№1) появился первый в крае гибридный томограф, выполняющий компьютерную томографию и однофотонную эмиссионную компьютерную томографию (ОФЭКТ). Он позволяет совместить функциональные и анатомические изменения в организме человека

Сама процедура, при которой пациенту не нужно менять положение тела, безболезненная и длится несколько минут – в зависимости от области исследования организма, сообщает пресс-служба НИИ ККБ№1 в официальном аккаунте в инстаграм.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», краснодарские врачи спасли роженицу из Тбилисского района, потерявшую пять литров крови. После кесарева сечения у женщины началось маточное кровотечение.

Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре готов на 50% . Объект возводят по национальному проекту «Здравоохранение». На строительной площадке задействовано 165 человек. Идут работы по устройству инженерных сетей, внутренней отделке помещений. Закончить строительство планируют в декабре этого года.