Кубанские Новости
Общество

Школьники Краснодарского края присоединятся к Всероссийскому театральному уроку

Школьники Краснодарского края присоединятся к Всероссийскому театральному уроку
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Онлайн-занятие «Театр – сила искусства», посвященный празднованию Всемирного дня театра, состоится 25 марта.

В 12.00 начнется прямой эфир из Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле – первого театра в России.

Школьникам расскажут об истории театрального искусства, его видах, творческих профессиях. Также они узнают о том, как театр помогает людям с ограниченными возможностями здоровья и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Трансляция пройдет на официальной странице Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта Открытыеуроки.рф. Открытые уроки проводятся в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», дети из Краснодарского края стали лучшими среди 500 участников VII межрегионального театрального фестиваля «Шаг навстречу».

Театральная студия Афипского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Веселые почемучки» представила постановку по сказке «Курочка Ряба» на новый лад. Участницы студии завоевали особые дипломы победителя в номинации «Лучшая эпизодическая роль». А руководитель Алла Багдасарян – грамоту за активное участие.