Кубанские Новости
Общество

В весенний призыв на службу отправятся около 850 краснодарцев

В весенний призыв на службу отправятся около 850 краснодарцев
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Призывная кампания начинается 1 апреля и продлится до 15 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, подготовку к призыву обсудили на совещании в краевой столице 25 марта.

- Установленная норма весеннего призыва 2021 года на военную службу - около 850 человек. Эта цифра средняя на весенний призыв по сравнению с прошлыми годами. До начала призыва граждан на военную службу осталась неделя. Необходимо провести призывную кампанию на высоком организационном уровне. Уверен, все вместе мы с заданием справимся, - сказал начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.

Он добавил, что призывные пункты необходимо обеспечить антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

Уже известно, что большая часть призывников из краевой столицы отправятся служить в подразделениях войск Южного военного округа и Республики Крым.

Среди новобранцев - казаки Екатеринодарского районного казачьего общества - как и в прошлые годы, они будут отдавать воинский долг в п. Молькино, Новороссийске, Майкопе и Гудауте Республики Абхазия.

С 1 января по 31 марта проводится первоначальная постановка на воинский учет юношей, которым в этот год достигли 17-летнего возраста.

Как сообщали «Кубанские новости», в осенний призыв на службу отправились почти 1,5 тысячи жителей Краснодара.