Кубанские Новости
Общество

Более 32 тысяч волонтеров помогут в голосовании за проекты благоустройства территорий в рамках нацпроекта

Более 32 тысяч волонтеров помогут в голосовании за проекты благоустройства территорий в рамках нацпроекта
Голосование состоится в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выбрать проекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» смогут даже те, кто не пользу

Волонтеры помогут россиянам с техническими вопросами. В команду добровольцев уже подали заявки более 32 тысяч человек. В числе лидеров по набору помощников — Краснодарский край, Башкирия и Мордовия.

Волонтеры будут дежурить у торговых центров, кинотеатров, и просто на улицах. Они расскажут о предлагаемых проектах благоустройства, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город.

Кроме того, добровольцы помогут проголосовать упрощенно, на месте. Для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, для голосования на которой понадобится только номер телефона.

Как сообщали «Кубанские новости», зеленые зоны в крупных муниципалитетах жители смогут выбрать с помощью единой онлайн-платформы, где представят объекты и дизайн-проекты для благоустройства. Это касается населенных пунктов с населением свыше 20 тысяч человек. В других территориях объекты выберут с помощью общественных обсуждений.

Голосование состоится в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая. Оно пройдет на единой электронной платформе — za.gorodsreda.ru. Для участия надо зарегистрироваться на портале Госуслуги.