Кубанские Новости
Общество

В Сочи внедрят современные технологии для покупки билетов на морское такси

В Сочи внедрят современные технологии для покупки билетов на морское такси
Фото: Станислав Павлов
Этапы запуска на курорте морского такси обсудили на прошедшем в мэрии рабочем совещании, которое провел глава Сочи Алексей Копай

Тестовые рейсы морского такси запустят в мае текущего года. Его маршрут соединит поселок Лазаревское, центр Сочи и порт Имеретинский. Сейчас идет сборка судов.

– Уже готовы основания будущих катеров, получены двигатели и комплектующее оборудование, а также собран корпус одной лодки, - сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время ведется работа и над системой бронирования и продажи билетов.

– Их будут продавать посредством онлайн-сервиса, в билетных кассах города и непосредственно на борту судна, - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что приобрести билет и посмотреть расписания судов морского такси можно будет при помощи QR-кода, который разместят на рекламных модулях в торговых центрах и на улицах Сочи.

Глава города Алексей Копайгородский отметил, что в случае успешной реализации проекта будет проработан вопрос увеличения числа перевозчиков.

Кроме того, в ближайшее время по поручению мэра будут подготовлены конкретные предложения по развитию яхтинга в Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», летом 2021 года из Новороссийска в Сочи будет ходить скоростной пассажирский катамаран.

Морской маршрут запустит оператор речных круизов «Водоходъ» через свою дочернюю компанию «Водоходъ Экспресс».