Кубанские Новости
Общество

В Тбилисском районе до конца 2021 года благоустроят парк

Реконструкция зеленой зоны в центре станицы Геймановской ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» программы «Формир

В парке площадью более 20 тыс. кв. метров появится детская площадка, пешеходные дорожки. Кроме того, здесь высадят 140 саженцев дубов, платанов и кленов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Жители городов и станиц с населением свыше 20 тысяч человек могут принять участие в отборе проектов благоустройства на 2021 год.

С 26 апреля по 30 мая пройдет онлайн-голосование. На единой платформе представят объекты и дизайн-проекты для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Для участия в голосовании достаточно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».

Как сообщали «Кубанские новости», в апреле начнется реконструкция парка им. Фрунзе в Новороссийске. В связи с этим будет перекрыта главная аллея.

Первый этап реконструкции включает в себя благоустройство той части зеленой зоны, которая прилегает ко второй очереди набережной. К концу 2021 года здесь появятся административно-техническое здание, новые туалеты и комната матери и ребенка. Будут установлены скамейки, урны, а также уложена новая плитка. Кроме того, в парке появятся скульптуры и топиарии, разбиты клумбы с цветами. На газонах будет обустроена автоматическая система полива. Пруд, в котором сейчас живут черепахи, останется, но его внешний вид тоже обновят.

В 2022 году по национальному проекту приведут в порядок 219 общественных территорий. Это парки, скверы, придомовые площадки.