Кубанские Новости
Общество

В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 532 человека

В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 532 человека
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в краевом центре на 29 марта составляет 13701 человек, 87% из них выздоров

На традиционной городской планерке под руководством главы Краснодара Евгения Первышова обсудили ситуацию по заболеваемости COVID–19.

Было озвучено, что сохраняется режим повышенной готовности. Эпидобстановка стабильная. Продолжительное время регистрируется не более 30 случаев заражения за сутки.

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в краевом центре на 29 марта составляет 13701 человек. 87% из них, т.е. 11919 человек, выздоровели. Все контактные лица продолжают находиться под наблюдением. В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 532 человека.

Продолжается дезинфекция в общественном транспорте, такси, торговых объектах и объектах общественного питания. Продолжается вакцинация населения.

Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 12 апреля.

Жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

На 28 марта общее число заболевших в регионе превысило 42 тысячичеловек.