Кубанские Новости
Общество

Врач рассказала, как быстро избавиться от мешков под глазами

Врач рассказала, как быстро избавиться от мешков под глазами
Увеличение мешков под глазами и болезненные ощущения могут быть признаком болезней почек.
Фото: pexels.com
Индийский врач-диетолог Пуджа Махиджа отметила, что сразу после пробуждения необходимо умываться прохладной водой.

Кроме того диетолог советует есть больше овощей и фруктов и пить два-три литра воды каждый день: это позволит организму не накапливать воду впрок.

Вместе с тем Пуджа Махиджа рекомендовала сократить потребление чая, кофе, алкоголя и энергетиков, так как они увеличивают количество выводимой жидкости и способствуют появлению отеков.

Врач также призвала добавить петрушку в свой привычный рацион, поскольку та улучшает вывод токсинов из организма.

Диетолог заключила, что увеличение мешков под глазами и болезненные ощущения могут быть признаком болезней почек, поэтому требуют обращения к специалисту, пишут «Известия».

Ранее были перечислены вредные привычки, которые могут оказать «смертельное» воздействие на кожу.

Прежде всего, это недостаточное очищение лица перед сном. Дело в том, что ночью клетки восстанавливаются и обновляются только, если кожа чистая.

– Грязь, кожный жир и не смытая косметика засоряют поры, провоцируют акне и пересушивают кожу, — говорится на сайте «Здоровье с Еленой Малышевой».

Курение также оказывает губительное воздействие на кожу. Эта вредная привычка приводит к уменьшению притока крови к коже, из-за чего та недополучает кислород и питательные вещества.

Нутрициолог Марк Гилберт рассказал о правилах питания, способных улучшить здоровье и продлить жизнь.

В первую очередь необходимо сократить общее потребление калорий. По словам специалиста, низкокалорийный рацион может замедлить старение и защитить от развития рака, диабета и болезни Альцгеймера.