Кубанские Новости
Общество

Названа стоимость вакцины от коронавируса для животных

Названа стоимость вакцины от коронавируса для животных
Фото: pixabay.com
Стоимость вакцины против коронавируса для животных «Карнивак-Ков» со стороны разработчика составит 588 рублей за две дозы.

Об этом сообщила советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано.

– Цена за две дозы вакцины составляет 588 рублей, их вводят с промежутком в 21 день. Это отпускная цена со стороны разработчика, «ВНИИЗЖ», – сказала она.

Мелано отметила, что Россельхознадзор ориентируется прежде всего на доступность вакцины и не преследуют коммерческие цели при продаже препарата, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против COVID-19 для животных «Карнивак-Ков». Препарат разработало подведомственное Россельхознадзору федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

Клинические испытания «Карнивак-Ков» стартовали в октябре 2020 года. В них принимали участие собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. У всех испытуемых в 100% случаев были выработаны антитела к коронавирусу.

После введения препарата иммунитет вырабатывается на срок не менее шести месяцев. Массовое производство вакцины будет запущено в апреле.