Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске открыли пешеходный мост над железной дорогой

В Новороссийске открыли пешеходный мост над железной дорогой
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Объект построили в Восточном районе над железнодорожными путями Новороссийского комбината хлебопродуктов.

Старый мост был возведен более 100 лет назад. Он неоднократно ремонтировался и укреплялся. В итоге было принято решение построить новый.

Как сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко, мост востребован у жителей Восточного района. Он помогает сократить путь в сторону железнодорожного вокзала «Новороссийск». Также им пользуются работники комбината.

– Новый мост – это надежная, современная конструкция с навесом во всю длину моста. Он оснащен подъемным механизмом для удобства перемещения граждан с ограниченными возможностями здоровья, – написал мэр в своем Instagram.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», специальная комиссия обследовала улицы, обновленные в 2019-2020 годах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новороссийске. За этот период в городе привели в порядок 49 дорог общей протяженностью свыше 50 км. В 2020 году дополнительно обновили еще 30 улиц сверх запланированного протяженностью 26,5 км. В целом полотно находится в удовлетворительном состоянии. Только на двух перекрестках – улиц Энгельса и Новороссийской республики и улиц Энгельса и Толстого истерлась дорожная разметка. До 5 апреля подрядчик ее обновит.