Кубанские Новости
Общество

В Выселковском районе в 2021 году отремонтируют около 20 км дорог

В Выселковском районе в 2021 году отремонтируют около 20 км дорог
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Рабочие обновят участки дорог в шести сельских поселениях, в том числе, за счет средств краевого дорожного фонда.

Размер субсидий на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах ежегодно увеличивают по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В 2021 году в Выселковском районе отремонтируют более 10 км местных дорог. Из них в Бейсужекском, Выселковском и Новобейсугском сельских поселениях заасфальтируют свыше трех км, в Крупском – обновят более 7 км гравийных дорог. Также рабочие проведут ямочный ремонт в Бузиновском и Новомалороссийском поселениях.

Кроме того, в Выселковском районе обновят участки на двух региональных трассах общей протяженностью более 9,5 км, сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Рабочие отремонтируют 7,2 км дорожного полотна от съезда с трассы М4 «Дон» до станицы Балковской и в самом населенном пункте. Также более 2,3 км в станице Новомалороссийской на автодороге от станицы Выселки – по ул. Красной до перекрестка с ул. Хлеборобной.

Всего с 2016 года в районе отремонтировали более 137 км асфальтированных и гравийных дорог за счет средств краевого и местного бюджетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на развитие сети автодорог Краснодарского края будет дополнительно направлено более 6,1 млрд рублей.