Кубанские Новости
Общество

Черноморский флот начал проверку сил в Краснодарском крае

Черноморский флот начал проверку сил в Краснодарском крае
Фото: Минобороны РФ
В воинских частях Черноморского флота (ЧФ) на Кубани и в Крыму началась контрольная проверка за зимний период обучения.

Руководит учениями командующий Черноморского флота вице-адмирал Игорь Осипов.

Проверка позволит оценить качество организации боевой подготовки и слаженность подразделений флота, состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка.

В рамках учений командиры подразделений продемонстрируют свою самостоятельность в решении общего замысла боя, способность принимать нестандартные и неожиданные для противника решения, позволяющие захватить и удерживать инициативу в бою.

– Корабельные группы, подразделения сухопутных войск, авиация и ПВО отработают задачи, как в наступлении, так и в обороне, – сообщает пресс-служба флота.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае дивизион ракетного соединения провел ночное тактическое учение во взаимодействии с беспилотной авиацией.

Военнослужащие дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в режиме светомаскировки совершили марш на полигон. Прибыв в заданный район, расчеты выполнили нормативы по развертыванию ОТРК, определению данных для ракетной стрельбы, произвели электронные пуски ракет по заданным целям с необорудованных позиций во взаимодействии с расчетом беспилотной авиации.