Кубанские Новости
Общество

Участок проспекта Ленина отремонтируют в городе-герое

Участок проспекта Ленина отремонтируют в городе-герое
Фото: pixabay.com
В 2021 году управление по развитию и реконструкции автодорог Новороссийска выполнит ремонт дороги на проспекте Ленина от улицы И

На участке будет проведено асфальтирование дорожного полотна, установлены ограждения, заменены бортовые камни, отремонтирован тротуар и установлены 37 новых дорожных знаков. Также на проезжу часть нанесут разметку из современного термопластика со светоотражающими свойствами.

Работы должны быть выполнены в течение пяти месяцев, сообщил мэр города Игорь Дяченко в Instagram.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы муниципального образования г. Новороссийска за 2020-2024гг».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», отремонтированные в рамках нацпроекта дороги обследовали в Новороссийске. В 2019-2020 годах в городе привели в порядок 49 дорог общей протяженностью свыше 50 км. В 2020 году дополнительно обновили еще 30 улиц сверх запланированного протяженностью 26,5 км. Специалисты осмотрели, в каком состоянии находится асфальтовое покрытие, разметка, нет ли просадок. Всего обследовали 89 дорог. В целом полотно находится в удовлетворительном состоянии. Только на двух перекрестках – улиц Энгельса и Новороссийской республики и улиц Энгельса и Толстого истерлась дорожная разметка. До 5 апреля подрядчик ее обновит.