Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае не выявлено случаев заражения новыми штаммами COVID-19

В Краснодарском крае не выявлено случаев заражения новыми штаммами COVID-19
Фото: pixabay.com
По состоянию на 2 апреля на Кубани не зафиксировано случаев новых штаммов коронавируса.

Об этом сообщила на брифинге специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая.

– С 25 декабря по 2 апреля в край прибыло 52 человека из Великобритании и Северной Ирландии, из них 6 человек – иностранные граждане. Все прибывшие соблюдали и соблюдают режим самоизоляции. Жалоб на состояние здоровья нет, тесты отрицательные, в режиме изоляции остаются 3 человека, – сказала она.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 109 случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших 62 женщины и 47 мужчин. Самому младшему пациенту год, а старшему – 94.

По информации краевого оперштаба, всего с начала пандемии на Кубани подтвердили 42588 случаев коронавируса. Уже 37406 человек выписали с выздоровлением. В стационаре с коронавирусом – 1192 жителя, 1645 – лечатся на дому. 2345 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО 82 человека.