Кубанские Новости
Общество

Парк площадью более 10 тысяч кв. метров благоустроят в Крымском районе

Работы в станице Варениковской ведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

После реконструкции здесь появятся три новых зоны: детская игровая площадка, площадка для воркаута, а также площадка для проведения массовых мероприятий.

Сейчас в парке переустраивают существующие тротуары и кладут новые покрытия. Позже установят малые архитектурные формы, скамьи для отдыха, высадят растения и оборудуют ее для доступа маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в апреле начнется реконструкция парка им. Фрунзе в Новороссийске. В связи с этим будет перекрыта главная аллея.

Первый этап реконструкции включает в себя благоустройство той части зеленой зоны, которая прилегает ко второй очереди набережной. К концу 2021 года здесь появятся административно-техническое здание, новые туалеты и комната матери и ребенка. Будут установлены скамейки, урны, а также уложена новая плитка. Кроме того, в парке появятся скульптуры и топиарии, разбиты клумбы с цветами. На газонах будет обустроена автоматическая система полива. Пруд, в котором сейчас живут черепахи, останется, но его внешний вид тоже обновят.

С 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдет голосование за территории, которые в 2022 году благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Краснодарцы смогут выбрать из 23 городских скверов и бульваров. Для участия в нем достаточно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги». После завершения голосования в городе проведут заседание муниципальной общественной комиссии, на котором определят итоговый список территорий для благоустройства.