Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на четыре месяца закрыли проезд по улице Черкасской

В Краснодаре на четыре месяца закрыли проезд по улице Черкасской
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 3 апреля полностью ограничено движение транспорта по ул. Черкасской от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчико

Это необходимо для выполнения основных работ по реконструкции дороги. Открыть участок улицы Черкасской для проезда планируется до 3 августа.

Для объезда закрытого участка улицы водителям предлагают воспользоваться улицами им. Героя Яцкова, им. Владислава Посадского, им. 40-летия Победы и другими.

Кроме того водителям рекомендуют заранее планировать маршруты и время выезда.⠀

Также из-за закрытия участка улицы движение автобусов №№ 3, 4, 11, 25, 45, 47 и 56 будет организовано по ул. им. Героя Яцкова в прямом и обратном направлениях.

Полностью завершить работы по реконструкции ул. Черкасской планируют в ноябре 2021 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, участок улицы Черкасской — первый из тех, что в этом году отремонтируют за счет нового источника финансирования — облигационных займов. Работы стартовали 15 марта, их ведет подрядная организация ООО фирма «Дортранссервис».

Проектом реконструкции предусмотрено:

  • расширение дороги до трех полос движения;
  • устройство тротуара по нечетной стороне улицы шириной 2,25 м;
  • устройство ливневой канализации;
  • установка 24 опор освещения;
  • переустройство воздушной линии электропередач, силовых кабелей, сетей связи и тепловых сетей;
  • устройство газопроводов среднего и низкого давления.

На завершающем этапе реконструкции выполнят работы по благоустройству территории — специалисты установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку, обустроят газоны, высадят деревья и кустарники.