Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в тройку регионов с самой красивой природой

Краснодарский край вошел в тройку регионов с самой красивой природой
Фото: pixabay.com
Россияне назвали регионы страны с самой красивой природой.

За природу Крыма проголосовали 23% опрошенных, Краснодарского края - 16% и Карелии - 10%, сообщают «Известия» со ссылкой на данные опроса компании S7.

Больше всего в 2020 году россиян впечатлили Красная Поляна, Ласточкино Гнездо и гора Ай-Петри.

В число самых необычных мест вошли озеро Зюраткуль в Челябинской области, бурятские дацаны и водопады Руфабго в Адыгее.

Решающим фактором при выборе направления путешествия 86% опрошенных считают красивые виды и природные ландшафты, 65% ценят качество сервиса, а для 64% важно наличие поблизости моря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», туроператоры фиксируют рекордный спрос на путевки в Сочи на майские праздники. Бронирования туров в курортный город по сравнению с допандемийным 2019 годом выросли в разы. Этому способствуют как закрытые границы большинства популярных зарубежных направлений, так и запуск собственных чартерных программ туроператоров наряду с увеличением объемов регулярной перевозки из регионов.

В первую очередь востребованы отели категории 4-5 звезд. В топе спроса объекты с подогреваемыми бассейнами. Традиционно бронируются семейные номера и номера большой вместимости. Кроме того, туристы почти всегда готовы переплатить за номера с видом на море.