Кубанские Новости
Общество

Пограничники проведут антитеррористические учения в Черном море

Пограничники проведут антитеррористические учения в Черном море
Фото: pixabay.com
Антитеррористические учения будут проведены в городе Сочи в акватории Черного моря.

Так, 8 апреля 2021 года в Сочи в акватории Черного моря планируется проведение командно-штабного учения «Лагуна-2021». В них будут задействованы силы и средства пограничных управлений ФСБ России по Краснодарскому краю и Республике Крым, территориальных управлений ФСБ России, МВД России, МЧС России, Росгвардии, а также региональных органов исполнительной власти.

Представители правоохранительных ведомств и отрядов специального назначения проведут учебную контртеррористическую операцию по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объектах водного транспорта, отработают различные приемы борьбы и обезвреживание террористов.

В рамках практической части учений спецслужбы будут должны освободить заложников, которые были захвачены террористами на гражданском судне.

- Убедительная просьба к местным жителям с пониманием и поддержкой отнестись к контртеррористическому мероприятию, сохранять спокойствие, при необходимости оказывать содействие задействованным в учении лицам, - сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 февраля 2020 года в Динском районе состоялось командно-штабное антитеррористическое учение «Экран-2020» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте социальной сферы.