Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на пересечении улиц Минской и Харьковской построили тротуар

В Краснодаре на пересечении улиц Минской и Харьковской построили тротуар
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С просьбой о строительстве тротуара на пересечении улиц Минской и Харьковской выступили местные жители.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, пешеходную дорожку сделали по нечетной стороне улицы Минской вдоль трамвайной линии до пересечения с улицей Харьковской. Работы выполнили по поручению главы краевого центра Евгения Первышова. Средства выделили из городского бюджета. На аппаратном совещании глава города также поручил установить на этом участке ограждающие конструкции.

- Отдельно хочу поблагодарить за оперативное выполнение моего поручения - по улице Харьковской и улице Минской создали тротуар для движения пешеходов вдоль трамвайных путей. Теперь также оперативно надо поставить там ограждающую конструкцию, чтобы не произошло несчастного случая. Все сделали достаточно быстро, оперативно и четко, - сказал Евгений Первышов.

Протяженность заасфальтированного участка - около 130 метров, ширина - 1,7 метра.

Всего в 2021 году в Краснодаре по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» создадут около 7 километров новых тротуаров - это вдвое больше, чем в 2020 году.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее на этом участке была пешеходная дорожка, но она подводила к трамвайному полотну в неустановленном месте.