Кубанские Новости
Общество

Более 25 млн рублей выделено Красноармейскому району на проектирование школы

Более 25 млн рублей выделено Красноармейскому району на проектирование школы
Фото: instagram/krasnoarmeisky_admin
На разработку проектно-сметной документации для строительства школы в станице Марьянской из краевого бюджета выделено более 25 м

Как сообщает пресс-служба администрации Красноармейского района, в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» из краевого бюджета выделено 25 миллионов 419 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства общеобразовательной школы на 1100 мест в станице Марьянской.
На эти цели в районном бюджете предусмотрено еще 786 тысяч рублей. Проектные работы будут завершены в 2022 году. Сегодня идет подготовка необходимых документов для получения краевых средств и дальнейшего проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации.

- На прошедшем планерном совещании поставил задачу: краевые средства должны быть освоены полностью и строго в установленные сроки, - прокомментировал выделение средств глава Красноармейского района Юрий Васин в своем официальном аккаунте в Instagram.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в рамках нацпроекта «Образование» в Краснодарском крае одновременно строят пять школ. Четыре школы планируют ввести в эксплуатацию уже в 2021 году. Два учебных заведения находятся в Сочи – это новый корпус для начальных классов СОШ №11 и школа на Красной Поляне. Оба строящихся здания рассчитаны на 400 мест. В станице Старокорсунской появится новый корпус школы на 250 мест, в Кореновске – на 550 мест. Пятую школу – на 800 мест в микрорайоне Мамайка в Сочи – достроят в 2022 году.