Кубанские Новости
Общество

В Северном микрорайоне Геленджика снесли еще один этаж недостроенного многоквартирного дома

Остановить возведение двух новых многоэтажек в густонаселенном микрорайоне, где не хватает социальной инфраструктуры, поручил гу

Два жилых здания строились в ЖК «Солнечный». Один дом находился на стадии фундамента, второй успели возвести почти до шестого этажа.

Вениамин Кондратьев распорядился остановить стройку, так как в этой части Геленджика практически нет социальных и спортивных объектов, а коммунальная инфраструктура уже сейчас с трудом справляется с нагрузкой.

На 7 апреля застройщик завершает демонтаж второго этажа. Чтобы не создавать неудобства жителям соседних домов, работы идут с понедельника по пятницу. Задействовано два мини-экскаватора.

На месте снесенного здания появится спортплощадка, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», на Витязевской косе в Анапе снесли четыре самостроя из пяти.

Участок на улице Скифской, 68 в поселке Витязево администрация Анапы предоставила в аренду предпринимателю под создание парка аттракционов. Не имея разрешительной документации, застройщик построил капитальные объекты. В 2019 году администрация подала иск о признании объектов самостроями и их демонтаже. В июне 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование о сносе.

К работам приступили в феврале 2021 года. Сначала полностью демонтировали трехэтажное и четырехэтажное здания, затем – двухэтажное и один фундамент.