Кубанские Новости
Общество

ВОЗ заявила о росте смертности от COVID-19 в мире

ВОЗ заявила о росте смертности от COVID-19 в мире
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За последнюю неделю число летальных исходов от коронавируса в мире увеличилось на 11% по сравнению с предыдущей неделей и состав

За этот же срок число выявленных случаев COVID-19 выросло на 5% и составило более 4 млн, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В целом количество новых случаев COVID-19 растет шестую неделю подряд.

Наибольший рост заболеваемости наблюдался в Юго-Восточной Азии (особенно в Индии) и в регионах Западной части Тихого океана. Все регионы, кроме Африканского континента, сообщили об увеличении числа смертей. Наибольший рост – на 46% – произошел в Юго-Восточной Азии.

Наибольшее количество новых случаев было зарегистрировано в Индии (более 513 тыс. новых случаев; рост на 38%), Бразилии (505 тыс.; снижение на 5%), США (444 тыс; +5%), Турции (265 тыс.; +43%) и во Франции (244 тыс.; -4%).

Всего, по данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 131,4 млн случаев заражения и 2,8 млн смертей. За последние сутки выявлено более 434 тыс. новых заразившихся и 6,6 тыс. летальных исходов, пишет «Коммерсант».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», почти 225 тысяч жителей Краснодарского края вакцинировались от COVID-19.