Кубанские Новости
Общество

Очный этап профессионального конкурса «Учитель года Кубани» стартует 12 апреля

Очный этап профессионального конкурса «Учитель года Кубани» стартует 12 апреля
Очный этап конкурса пройдет с 12 по 16 апреля на базе Института развития образования Краснодарского края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его участниками станут 15 лауреатов заочных испытаний из разных муниципалитетов.

«Учитель года Кубани» проводится уже в 28-й раз. Заочный этап включал три конкурсных задания. Педагоги написали сочинение-рассуждение на тему «Роль учителя-предметника в профессиональном самоопределении школьника: вызовы и перспективы», ответили на вопросы из школьного курса по 12 учебным предметам и разработали собственные цифровые интерактивные ресурсы по теме «Князь Александр Невский – великое имя России».

Очный этап пройдет с 12 по 16 апреля на базе Института развития образования Краснодарского края. В нем примут участие учителя из Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Анапы, Кавказского, Красноармейского, Курганинского, Ленинградского, Новокубанского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Тбилисского, Тимашевского и Туапсинского районов.

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, лауреаты проведут открытые уроки, представят свой инновационный педагогический опыт, продемонстрируют мастерство и лидерские качества. Завершится конкурс пресс-конференцией по актуальным вопросам развития сферы образования. Победителя объявят 16 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Четыре студента из Краснодарского края вышли в финал конкурса «Учитель будущего».

В число 26 финалистов конкурса «Учитель будущего. Студенты» вошли обучающиеся Армавирского государственного педагогического университета Арпине Еремян и Елена Хабибулина, а также Кубанского государственного университета – Евгений Грибановский и Анна Хаминова.

Как сообщали «Кубанские новости», педагог-психолог из Крымска представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе.

В Краснодаре подвели итоги ежегодного профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани».

Победителем ежегодного профессионального конкурса стала Ирина Ларина — педагог-психолог школы № 3 Крымского района. Она будет представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России» в 2021 году.

Участниками очного этапа регионального конкурса стали 15 педагогов, в финал вышли пять сильнейших. Лауреаты получили сертификат на ценный подарок и специальную премию. Все конкурсанты награждены дипломами, подарками и путевками в санаторий.

Напомним, ранее лучшим учителем года в краевой столице стала учитель русского языка и литературы школы № 35 Полина Фомина. Ее имя будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара».