Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Старинный рецепт для очищения крови и сосудов

Напиток 7 стаканов из овощей эффективно чистит сосуды
Напиток «семь стаканов» чистит кровь и сосуды
Фото: pixabay.com
Средство чрезвычайно простое, готовится из самых распространенных и недорогих ингредиентов.

Наши бабушки и мамы знали много народных рецептов, которые кочевали по знакомым из одной затертой до дыр тетрадки с записями в другую. Самые лучшие, испытанные на себе, приживались.

В народе этот рецепт называли «7 стаканов» – по количеству ингредиентов и меры весов. Для приготовления лекарства вам понадобятся: сок, мед и вино. Каждого продукта – по 200 граммов, можете отмерять обычным граненым стаканом.

Ингредиенты полезного напитка:

  • вино «Кагор»;

  • сок моркови;

  • сок редьки;

  • сок лимона;

  • сок свеклы;

  • сок чеснока (приблизительно 15 средних зубчиков);

  • натуральный мед.

Сначала приготовьте сок. Он готовится из моркови, красной свеклы, редьки, лимона, чеснока. Овощи натереть на мелкой терке, полученную массу отжать. Если есть возможность, воспользуйтесь соковыжималкой. Затем в смесь выдавите сок лимона, через пресс – чеснок. Все смешайте с вином и медом деревянной ложкой. Хранить напиток нужно в холодильнике.

Принимайте по одной столовой ложке минут за 20-30 до приема пищи, три раза в день. Хватает его примерно на 1,5 месяца. После сделайте перерыв 2-3 месяца и повторите лечение.

Такая смесь чистит кровь и сосуды, выводит из организма вредные вещества, соли, шлаки, токсины, омолаживает организм, улучшает общее состояние. Уже в первую неделю после приема этого целебного напитка, улучшаются показатели крови, повышается гемоглобин, проходят головные боли, нормализуется давление.

Если по какой-то причине вам претит алкоголь, (хотя лекарство абсолютно безобидно и для детей), попробуйте клюквенный сок. Он также эффективно очищает кровь. Готовится по тому же принципу. Принимают его по сто граммов три раза в день перед едой, на протяжении трех недель.

Почистить кровь можно и морковным соком. Употребляйте его по 100 мл три раза в день до приема пищи, но не больше 10 дней. Сок из моркови должен быть обязательно свежевыжатым.

Ранее «Кубанские новости» писали о том, как почистить кишечник от токсинов и шлаков.