Кубанские Новости
Общество

Туристический ретро-поезд «Сочи» вернется на маршрут в преддверии майских праздников

Туристический ретро-поезд «Сочи» вернется на маршрут в преддверии майских праздников
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Федеральная пассажирская компания возобновляет курсирование туристического ретро-поезда № 927/928 «Сочи».

В преддверии майских праздников поезд совершит разовую поездку в сообщении Москва – Гагра. Отправиться в путешествие можно будет 29 апреля. С Казанского вокзала столицы туристический поезд отправится в 22.50 и прибудет в Гагру 1 мая в 12.15.

На привычный маршрут Туапсе – Сочи – Гагра поезд вернется со 2 мая. Он будет отправляться из Туапсе по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05.30 и прибывать в Гагру в 11.40. Отправление в обратный путь из Гагры по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19.00, прибытие в Туапсе на следующие сутки в 00.35.

Также поезд будет совершать поездку по укороченному маршруту – между Гагрой и Сочи: по понедельникам отправляясь из Гагры, а по средам – из Сочи.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое и Цандрипш, сообщает пресс-служба СКЖД.

Туристический поезд «Сочи» сформирован из плацкартных и купейных вагонов, а также вагона-ресторана и вагона-бара, интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов. При этом они отвечают современным требованиям. В вагонах есть биотуалеты, работающие во время стоянок и движения по санитарным зонам, кондиционеры, розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», холдинг «РЖД» на фоне растущего спроса возвращает в график более 80 сезонных поездов на курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья из разных регионов России.