Кубанские Новости
Общество

Жители Усть-Лабинского района могут выбрать зоны для благоустройства в 2022 году

Жители Усть-Лабинского района могут выбрать зоны для благоустройства в 2022 году
Фото: pexels.com
В Усть-Лабинске презентовали проекты благоустройства.

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский вместе с председателем Совета района Борисом Поликиным и заместителем Натальей Маркиной принял участие в презентации проектов для федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава города Станислав Гайнюченко представил участникам общественные территории, которые будут выдвинуты на голосование. Особое внимание уделено благоустройству городского парка. В главном сквере города дизайн не менялся почти 20 лет. Новый проект предполагает более рациональное и комфортное зонирование территории парка.

Отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства общественной территории может любой житель. Для этого необходимо подтвердить свой аккаунт на едином портале Госуслуг.

Сама процедура голосования пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 23.gorodsreda.ru. Ссылка также активна по QR-коду, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района.

Свой выбор, какие зеленые зоны благоустроить в 2022 году, жители смогут сделать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства. Для голосования на онлайн платформе необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

Напомним, во всероссийском рейтинговом голосовании от Динского района будут участвовать 7 проектов благоустройства общественных территорий.