Кубанские Новости
Общество

Более 50 км дорог отремонтируют в Сочи по нацпроекту в 2022 году

Более 50 км дорог отремонтируют в Сочи по нацпроекту в 2022 году
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всего с 2019 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» а курорте были отремонтированы 16

В этом году был утвержден обновленный паспорт нацпроекта. Теперь работы производятся в том числе и на дорогах федерального значения. Кроме того, стал возможен ремонт искусственных сооружений – мостов и путепроводов.

Сейчас в Сочи по нацпроекту ремонтируются 32 объекта улично-дорожной сети. На десяти из них уже завершены основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин.

– Благодаря оптимизации технологических процессов появилась возможность добавить к списку запланированных к ремонту в текущем году еще одну улицу. В 2021 году также будет отремонтирована улица Совхозная в Адлерском районе. Тем самым мы отремонтируем 50 улиц общей протяженностью около 27 км, – сказал он.

В следующем году по нацпроекту будет отремонтировано 54 улицы общей протяженностью более 50 км. Перечень сформирован по результатам инструментальной диагностики для определения технического состояния. Также при его составлении учитывались обращения граждан и предписания контрольно-надзорных органов, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ремонт улицы Горького в Сочи завершится к началу летнего сезона.