Кубанские Новости
Общество

К лету в Адлерском парке культуры и отдыха появятся новые аттракционы

Сейчас в парке ведется реконструкция, работы планируют завершить в конце мая.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, уже демонтированы устаревшие аттракционы и начат ремонт фонтана, который не работал около двух лет.

К началу лета в парке смонтируют новые аттракционы. Главный из них – колесо обозрения диаметром 35 метров, которого в парке никогда не было. Кабинки аттракциона будут закрытыми, их оборудуют системой кондиционирования.

Кроме того, на территории парка появится видеонаблюдение, будут обновлены входные группы, лавочки и выполнено озеленение.

– При реконструкции нужно смонтировать и вечернюю иллюминацию, предусмотреть зону для массовых мероприятий, на которой выходные и праздничные дни организовывать выступления творческих коллективов района для жителей Адлерского района и отдыхающих, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Стационарную сцену установят в центре парка возле колеса обозрения. Обновленная территория будет готова к приему гостей 1 июня.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», второй этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера» завершится в июне. Сейчас ведется благоустройство верхнего парка возле сочинского пляжа и самой набережной.