Кубанские Новости
Общество

На время реконструкции из кинотеатра «Болгария» сделают арт-объект

На время реконструкции из кинотеатра «Болгария» сделают арт-объект
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Здание бывшего кинотеатра, который в настоящее время находится на консервации, начали украшать граффити.

Об этом стало известно в ходе главной городской планерки под руководством главы города Евгения Первышова.

- Хочу напомнить, у нас был кинотеатр «Космос» в Центральном округе, его позже переименовали в «Болгарию». И сегодня мы хотим сделать из него большой культурный молодежный центр. Сейчас требуются оперативные решения, - сказал мэр.

Бывший кинотеатр вернули в муниципальную собственность. Состояние его неудовлетворительное. В настоящее время решаются вопросы по восстановительным работам.

Как сообщил заместитель главы города Антон Смертин, на время, пока здание законсервировано, из него сделают арт-объект. На нем уже появились первые граффити.

- Полностью проект скоро покажем жителям города. Он будет ярким, необычным, интересным, даже пока будем вести проектирование. Сейчас занимаемся разработкой сметы, чтобы там была заложена и консервация кинотеатра, чтобы он был в порядке, пока мы его проектируем, - добавил замглавы.

Евгений Первышов призвал подключиться к работе над объектом и другим специалистам, чтобы он превратился в центральный объект для городской молодежи. Тем более, что рядом находится университет и транспортная логистика в районе развитая.

Напомним, в здании кинотеатра «Болгария» в Краснодаре разместят молодежный Центр событий.

После капитального ремонта здания, совместно с молодежью Краснодара будет разработан проект нового общественного пространства.