Кубанские Новости
Общество

В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 478 человек

В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 478 человек
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в краевом центре на 12 апреля составляет 14134 человека, 87% из них выздор

На традиционной городской планерке под руководством главы Краснодара Евгения Первышова обсудили ситуацию по заболеваемости COVID–19.

Было озвучено, что сохраняется режим повышенной готовности. Эпидобстановка стабильная.

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в краевом центре на 12 апреля составляет 14134 человека. 87% из них, т.е. 12296 человек, выздоровели. Все контактные лица продолжают находиться под наблюдением. В инфекционных стационарах Краснодара проходят лечение от коронавируса 478 человек.

Продолжается дезинфекция в общественном транспорте, такси, торговых объектах и объектах общественного питания. Также продолжается вакцинация населения. Полный курс вакцинации прошли более 35 тысяч человек.

По данным на 12 апреля в Краснодаре зафиксировано 32 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, один человек скончался.

Как сообщали «Кубанские новости», для формирования коллективного иммунитета нужно привить не менее 60% взрослого населения – это 2,7 миллиона человек. План выполнен уже на 9,3%. Полный курс вакцинации прошли более 164 тысяч человек.