Кубанские Новости
Общество

Более тысячи бродячих собак стерилизуют в Краснодаре до конца года

Более тысячи бродячих собак стерилизуют в Краснодаре до конца года
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В течение года в Краснодаре планируют провести отлов и стерилизацию более тысячи бездомных животных.

Эти работы предусмотрены в рамках соглашения между администрацией Краснодара и департаментом ветеринарии региона. В ближайшие дни будет заключен основной контракт с подрядной организацией, которая на регулярной основе займется отловом, передержкой и стерилизацией животных.

- Проведен мониторинг цен на оказание услуг по обращению с бездомными животными. 5 апреля завершились конкурсные процедуры для определения подрядной организации, которая будет оказывать данные услуги на постоянной основе. Сейчас договор с подрядной организацией - в стадии заключения. Планируется, что он будет заключен до 15 апреля, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрия Мироненко.

Уточняется, что в первую очередь отлов будет проводиться рядом со школами, детскими садами, лечебными учреждениями, а также на территориях, где были замечены агрессивные животные.

Известно, что с октября прошлого года в рамках контрактов между администрацией и подрядной организацией удалось помочь 112 бездомным животным.

Напомним, что в Краснодарепланируется строительство двух приютов для бездомных животных.