Кубанские Новости
Общество

Движение на участке улицы Тополиной в Краснодаре ограничат на месяц

Движение на участке улицы Тополиной в Краснодаре ограничат на месяц
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 17 апреля дорожники приступят к ремонту участка улицы Тополиной от Жигулевской до Автомобильной.

На участке протяженностью 1,5 км вместо гравийной сделают полноценную асфальтобетонную дорогу, тротуары и велосипедные дорожки, парковочные места, а также уличное освещение.

На месяц — с 17 апреля до 17 мая — для проезда временно ограничат участок улицы Тополиной от улицы Автомобильной до проезда к улице Московской. Там проведут работы по переустройству ливневой канализации, силовых кабелей и сетей связи.

Проезд на участке дороги сохранится только для транспорта расположенных там предприятий.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Водителям рекомендуют использовать альтернативные пути объезда этого участка.

Все работы планируется завершить в январе 2022 года.

Участок улицы Тополиной — второй из тех, что в этом году отремонтируют за счет нового источника финансирования — облигационных займов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре расширят участок улицы Черкасской, проложат ливневую канализацию, сделают тротуары и уличное освещение, пешеходные переходы и остановочные пункты, высадят деревья и кустарники.

Работы выполнят на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведчиков. Протяженность участка — 0,7 км.

С 3 апреля по 3 августа движение по улице Черкасской на участке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков полностью ограничат. Это нужно для выполнения основных работ по реконструкции дороги. Полностью реконструкцию улицы Черкасской завершат в ноябре 2021 года.