Кубанские Новости
Общество

Почти 40 домов капитально отремонтируют в Новороссийске

Почти 40 домов капитально отремонтируют в Новороссийске
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
В план капитального ремонта на 2021 год в городе-герое включены 37 многоквартирных домов.

Подрядчики должны будут заменить 49 лифтов в 16 домах, отремонтировать 6 фасадов, 16 крыш. Кроме того, приведут в порядок внутридомовые инженерные системы: в девяти домах пройдет ремонт сетей электроснабжения, в трех домах – сетей теплоснабжения, в двух домах – сетей холодного водоснабжения и в трех домах – сетей водоотведения. Работы обойдутся в 254,3 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Уже начаты строительно-монтажные работы в домах №23 и №19 по ул. Героев Десантников, на ул. Московской, 4 и ул. Шиллеровской, 4. Ведется демонтаж старых лифтов в домах по пр. Дзержинского: 206, 205А и 218.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более 260 лифтов в многоэтажках Краснодарского края планируют заменить в 2021 году. Всего в регионе отремонтируют 795 домов. Как стало известно на пресс-брифинге в краевом Фонде капитального ремонта, помимо капремонта внутридомовых инженерных систем, фасадов и крыш, в этом году проводится замена лифтов. Сегодня это одно из приоритетных направлений. В 2021 году планируют заменить 261 подъемник. При этом конкурс на поставку около 170 лифтов выиграл местный производитель – завод из Крымска.