Кубанские Новости
Общество

Жители Новороссийска могут выбрать одну из пяти территорий для благоустройства в 2022 году

Жители Новороссийска могут выбрать одну из пяти территорий для благоустройства в 2022 году
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Сделать свой выбор можно будет в ходе рейтингового голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая.

В Новороссийске на голосование будут поставлены пять территорий, в том числе два больших объекта – парк им. Фрунзе и парк «Южные пруды». Также предлагается благоустроить сквер по ул. Видова, 169, Октябрьскую площадь или сквер по ул. Пенайской, сообщает пресс-служба администрации города.

Обновление ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Свой выбор, какие зеленые зоны благоустроить в 2022 году, жители смогут сделать с 26 апреля по 30 мая на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства. Для голосования на онлайн платформе необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на голосование по благоустройству в рамках нацпроекта в Ейске выдвинут четыре проекта.

Во всероссийском рейтинговом голосовании от Динского района будут участвовать 7 проектов благоустройства общественных территорий.