Кубанские Новости
Общество

Более 40 ветеранов Великой Отечественной войны привились от коронавируса в Сочи

Более 40 ветеранов Великой Отечественной войны привились от коронавируса в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всего в городе проживают почти две тысяч участников войны.

На сегодняшний день в Сочи вакцинацию от COVID-19 прошли более 40 ветеранов Великой Отечественной войны.

– Сейчас особое внимание уделяется здоровью наших уважаемых ветеранов. Всего на курорте проживают почти 2 тысячи участников Великой Отечественной войны. Из них 159 человек – это фронтовики. Все они преклонного возраста и находятся в группе риска. Наша задача – сохранить их здоровье и уберечь от заболевания коронавирусной инфекцией, – сказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

Он отметил, что ежедневно в Сочи от коронавируса прививаются более тысячи человек. Всего с начала прививочной кампании прошли вакцинацию около 23 тысяч жителей курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Вакцинация проводится бесплатно двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V» для жителей и гостей курорта, пребывающих на территории Сочи более 21 дня. Записаться на прививку можно у участкового терапевта по месту жительства либо на официальном портале Госуслуг.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», по состоянию на 14 апреля первую дозу вакцины от коронавируса получили 292 тысячи жителей Краснодарского края, а полный курс прошли более 175 тысяч человек.

В регион уже поступило более 367 доз препарата. В ближайшие дни ожидается еще 100 тысяч доз.