Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт улицы 40-летия Победы начнется 17 апреля

Капитальный ремонт улицы 40-летия Победы начнется 17 апреля
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Капитальный ремонт участка улицы 40-летия Победы - от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков - начнется с 17 апреля.

Капитальный ремонт с расширением дороги по улице 40-летия Победы - от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков - стартует с 17 апреля. На первом этапе будет реконструировано 160 метров улицы.

Как стало известно, в некоторых местах дорога по улице 40-летия Победы будет расширена с двух до четырех и пяти полос движения. Подземные коммуникации, которые проходят под дорогой, будут обновлены. В рамках ремонта улицы планируется сделать тротуары.

Как уточнил глава Краснодара Евгений Первышов в своем телеграмм-канале, ремонт улицы 40-летия Победы сложнее того, что сейчас ведется на Черкасской.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре расширят участок улицы Черкасской, проложат ливневую канализацию, сделают тротуары и уличное освещение, пешеходные переходы и остановочные пункты, высадят деревья и кустарники.

Работы выполнят на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведчиков. Протяженность участка - 0,7 км.

С 3 апреля по 3 августа движение по улице Черкасской на участке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков полностью ограничат. Это нужно для выполнения основных работ по реконструкции дороги. Полностью реконструкцию улицы Черкасской завершат в ноябре 2021 года.