Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Что будет, если каждый день в течение месяца есть имбирь

Что будет, если каждый день в течение месяца есть имбирь
Имбирь можно применять как в виде порошка, так и свежим
Фото: pixabay.com
Имбирь может принести пользу для здоровья, только если употреблять его в еду регулярно и длительное время.

Наберитесь терпения

Помните ажиотаж вокруг имбиря во время первой волны пандемии? Как только россияне узнали о целебных свойствах этого клубня, его буквально смели с прилавков. Но, как правило, мало у кого хватало терпения есть имбирь каждый в день, а, оказывается, зря.

Только при регулярном употреблении этого клубня становится очевидна его польза. Так что уделяйте внимание имбирю минимум в течение месяца, и результат обрадует.

Чудо-клубень

Имбирь родом из Китая, где его ценят за целебные свойства. Клубень можно использовать в свежем, натертом виде, как порошок для блюд или заваривать нарезанные кусочки в чае.

Основной ингредиент имбиря – гингерол обладает противовоспалительным действием. В растении содержатся стимулирующие аппетит и кровообращение вещества, а также магний, железо, кальций, калий, натрий, фосфор и витамин С.

Что будет, если потреблять имбирь каждый день:

  • Обычно для достижения эффекта достаточно 1,5 грамма имбиря. Он помогает от тошноты и проблем с желудком, особенно беременным и пациентам, проходящим курс химиотерапии.

  • Имбирный чай или свежевыжатый имбирный сок уменьшает воспаление суставов и мышц при артрите. Лучшие результаты будут, если употреблять имбирь каждый день не меньше месяца.

  • Стимулирует пищеварение, помогает при расстройстве желудка или запорах. При регулярном потреблении имбиря уменьшаются желудочно-кишечные расстройства.

  • Имбирь снимает менструальную боль. Его эффект сравним с приемом болеутоляющих средств! При острой боли в животе спасает имбирный чай.

  • Если есть имбирь каждый день в течение месяца, это поможет снизить уровень плохого холестерина в крови.

  • Известно, что если этот чудо-клубень станет неотъемлемой частью рациона, он положительно повлияет на иммунитет. При острой инфекции имбирь можно использовать для борьбы с вирусами.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, что будет, если отказаться от сахара.