Кубанские Новости
Общество

Винные бары планируют открыть в Анапе в этом году

Винные бары планируют открыть в Анапе в этом году
Фото: pixabay.com
О таких планах стало известно во время поездки руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кр

Он напомнил о важной задаче на период курортного сезона – борьбе с «разливайками». По словам Романа Куринного, гости региона должны знакомиться с качественной винодельческой продукцией в комфортных условиях.

– В этих целях нами проводится работа по организации сети винных баров. Такие объекты уже работают в Геленджике и Сочи. Планируем, что в этом году винные бары появятся и на других курортных территориях, в том числе в Анапе, – цитирует его пресс-служба департамента.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», первый в России винный марафон пройдет в Анапе. Соглашение о реализации проекта в Анапе подписали мэр города Василий Швец и инициатор марафона Валерий Горюханов.

Мероприятие объединит спортивную и соревновательную часть с выставкой WINEXPO 2021, на которой свою продукцию представят российские производители вина.

Напомним, Кубань лидирует по популярности среди поклонников гастрономического туризма в России. Особым спросом пользуются посещения винных заводов и центров гаражного виноделия, сыроварен и фермерских хозяйств края.

По оценкам туроператоров, спрос на гастрономические туры ежегодно растет на 17%, при этом Краснодарский край остается одним из наиболее востребованных в этом направлении регионом.