Кубанские Новости
Общество

«Недостаточно стабильная»: в Роспотребнадзоре оценили ситуацию с коронавирусом

«Недостаточно стабильная»: в Роспотребнадзоре оценили ситуацию с коронавирусом
Фото: pexels.com
Число ежесуточно фиксируемых в России случаев заражения COVID-19 на протяжении месяца говорит о недостаточно стабильной эпидситу

– На протяжении месяца цифры ежедневно регистрируемых случаев заболевания, несмотря на наращивание темпов вакцинации, находятся примерно на одном уровне, и это говорит о том, что ситуация еще недостаточно стабильная, — рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Специалист добавила, что если сейчас начать меры предосторожности, то дальнейшего снижения заболеваемости коронавирусом придется ждать дольше, потому что еще очень большая прослойка людей не имеет защитных антител от коронавируса, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 103 случая COVID-19.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в регионе – 44064. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 776,4. Выздоровели 38685 жителей. Скончались – 2510. В стационарах проходят лечение 1313 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1556.

На 16 апреля прививки сделали 311,9 тысячи жителей, свыше 13 тысяч – за последние сутки. Половина вакцинированных – люди старше 60 лет.