Кубанские Новости
Общество

Встреча руководителей казачьих кадетских корпусов России впервые пройдет в Краснодарском крае

Встреча руководителей казачьих кадетских корпусов России впервые пройдет в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Руководители казачьих кадетских корпусов съедутся со всей страны в Ейск, где 22-23 апреля пройдет семинар.

Встреча руководителей казачьих кадетских корпусов пройдет на базе Ейского кадетского корпуса. В2020 году он был признан лучшим в стране.

– Впервые мы принимаем делегацию со всей России, чтобы продемонстрировать методы обучения кадетов. Высокое качество образования в кубанских кадетских корпусах подтверждают победы наших детей на ежегодных всероссийских конкурсах. Считаю это результатом правильно выстроенной системы непрерывного казачьего образования, – цитирует вице-губернатора Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участие в семинаре примут руководители 28 кадетских корпусов со всей страны, а также представители регионов, где в ближайшее время планируют открыть подобные учреждения. Это Хабаровский, Забайкальский, Ставропольский и Красноярский края, Иркутская, Омская и Оренбургская области.

На встрече обсудят лучшие образовательные практики и выработают единый подход к учебному процессу в системе казачьего образования. Опытом работы поделятся руководители Ейского, Горожанского и Шахтинского казачьих кадетских корпусов.

Ожидается, что мероприятие посетят заместитель министра просвещения России Денис Грибов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил план мероприятий по укреплению роли казачества в крае.