Кубанские Новости
Общество

Движение автотранспорта в направлении Сочи - Адлер в районе пляжа «Красный штурм» восстановлено

Движение автотранспорта в направлении Сочи - Адлер в районе пляжа «Красный штурм» восстановлено
Фото: Упрдор «Черноморье»
19 апреля с .07.00 в Сочи Росавтодор снимает ограничения для движения транспорта в сторону Адлера на участке капитального ремонт

Изменена схема движения транспорта на участке дороги с полным открытием двух полос в направлении из Сочи в Адлер: демонтированы временные знаки ограничения скорости, убраны бугельные ограждения, нанесена постоянная дорожная разметка. Теперь по направлению из центра курорта в сторону аэропорта и Олимпийского парка при движении по федеральной трассе на этом участке нет никаких ограничений.

На этом участке ровно 40 лет назад было построено два моста. Ширина всей дороги обеспечивает по две полосы движения в каждом направлении. За период эксплуатации мостов развились различные дефекты, которые было уже невозможно устранить в процессе содержания, в связи с чем было принято решение об проведении капитального ремонта, во избежание снижения эксплуатационных характеристик и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ремонтные работы были начаты в сентябре 2020 года. За этот период был завершен капитальный ремонт двух мостов, в ходе которого были заменены или отремонтированы все конструктивные элементы мостовых сооружений: балки, ригели, подферменники, опорные части, переходные плиты, парапетное и перильное ограждения, мостовое полотно, тротуарные блоки, дорожная одежда подходов к мостам.

Выполнить работы в разделительной полосе дороги и полностью восстановить штатный режим движения дорожники обещают уже к 25 апреля. Все работы по объекту планируется завершить до конца мая, сообщили в пресс-службе Упрдор «Черноморье».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 8 апреля дорожники завершили плановые работы по асфальтированию моста на км 191 трассы А-147 Джубга - Сочи в Хостинском районе курорта.

Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Черноморье», в общей сложности, вместо 14 месяцев, предусмотренных госконтрактом, капитальный ремонт моста на 191 км А-147 Джубга - Сочи планируется завершить за 7,5 месяцев.

Дорожники полностью выполнили укладку асфальтобетона на основном ходу искусственного сооружения, а также на 12-метровых съездах с федеральной трассы к пляжу «Красный Штурм».