Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России
Фото: pixabay.com
Глава Роспотребнадзора отметила, что комплекс опережающих противоэпидемических мер в РФ дал стране преимущества, благодаря котор

За сутки в России выявили 8589 новых случаев коронавируса. За 24 часа после COVID-19 полностью выздоровели 6818 человек, 346 скончались. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что к настоящему времени в РФ выявлено более 190 случаев инфицирования британским штаммом коронавируса и свыше 20 - южноафриканским.

Вместе с тем, по её словам, ситуация с коронавирусом в РФ стабилизируется. Глава Роспотребнадзора отметила, что комплекс опережающих противоэпидемических мер в Российской Федерации дал стране преимущества, благодаря которым даже на пике заболеваемость была ниже, чем во многих других странах, пишет RT.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край получил более 100 тысяч доз вакцины от COVID-19. Сделать прививку можно в 239 пунктах вакцинации на базе поликлиник, ФАПов и центров медпрофилактики.

Напомним, за последние сутки на Кубани подтвердили 101 новый случай заболевания коронавирусом. Среди заболевших 34 мужчины и 67 женщин, в том числе трое детей. Возраст пациентов от четырех до 93 лет.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 44373 человек, в том числе у 2894 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения - 781,8.