Кубанские Новости
Общество

Мария Бутина прокомментировала призывы выйти на акции протеста

Мария Бутина прокомментировала призывы выйти на акции протеста
Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости"
Член Общественной палаты России Мария Бутина 19 апреля прокомментировала призывы провести 21 апреля митинги на центральных площа

По ее мнению, несанкционированные акции осознанно назначили на один день с ежегодным посланием президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

- С учетом провала сбора подписей необходимо было действовать очень быстро и взять актуальную повестку. Такой повесткой стало ежегодное послание президента Федеральному собранию. Эта информационная операция готовится исключительно для того, чтобы приравнять статус Навального к российскому президенту, - сказала член ОП РФ.

Кроме того, собеседник «Известий»отметила, что большой процент людей, которые зарегистрировались для участия в акциях, на деле оказались ботами, которые создают ощущение массовости. Организацию апрельских митингов Мария Бутина назвала продуманной операцией западных стран.

- Все этапы операции четко прослеживаются и очень похожи на ситуацию с Олегом Сенцовым. Этот человек террорист, сидел в тюрьме, и точно так же шло нарастание информационной волны. Голодовка, необходимость радикальных действий. Исполнители и кураторы этой операции нужны Западу за пределами России, чтобы они могли организовать штаб и оперативное руководство, - отметила Бутина.

Также она заявила о масштабном цинизме организаторов несанкционированных протестов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в отношении 33-летнего уроженца Белгородской области, который, находясь в общественном месте на улице Красной, взобрался на памятник, расположенный напротив здания администрации Краснодарского края, после чего снял с себя брюки, тем самым грубо нарушив общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.