Кубанские Новости
Общество

Прибывающие в Россию после 1 мая обязаны дважды сдавать тест на COVID-19

Прибывающие в Россию после 1 мая обязаны дважды сдавать тест на COVID-19
Фото: администрация Краснодарского края.
Роспотребнадзор обязал всех граждан, которые прилетят в Россию после 1 мая, дважды сдавать тест на коронавирусную инфекцию COVID

Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача и главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

- Прибывающим после 1 мая 2021 года из зарубежных стран на территорию России... необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти календарных дней, - отмечается в документе.

По состоянию на 30 марта прививку от коронавируса в Краснодарском крае сделали 196,5 тысячи человек, в том числе за последние сутки – 6 512 человек.

Вакцинация является добровольной и бесплатной. Желающим сделать прививку нужно предварительно позвонить в медицинское учреждение по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг.

В Минздраве рассказали об иммунитете у пожилых после вакцинации от COVID-19.

Иммунитет после вакцинации от коронавируса у пожилых людей может формироваться медленнее, им надо обязательно соблюдать все защитные меры, в том числе носить маски.