Кубанские Новости
Общество

Сотрудникам краснодарского ВК «Динамо» выплатили долг по зарплате в 22,6 млн рублей

Сотрудникам краснодарского ВК «Динамо» выплатили долг по зарплате в 22,6 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре после вмешательства прокуратуры перед 59 работниками организации погашена задолженность по заработной плате.

Установлено, что перед работниками АНО «Волейбольный клуб «Динамо» имелась задолженность с ноября 2020 года по февраль 2021 года на сумму около 22,6 млн рублей.

Надзорное ведомство внесло представление руководителю организации, после чего зарплата была полностью выплачена, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в ООО «Майкопская ТЭЦ» перед 156 работниками имелась задолженность по зарплате в размере свыше 10 млн рублей. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой города в адрес руководителя юридического лица представления задолженность полностью погашена.

Предприятие и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов за нарушение трудового законодательства и других нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и непредоставление первичных статистических данных.

Напомним, Белореченская межрайонная прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО Тепличный комбинат «Белореченский», находящемся в стадии банкротства. В результате выяснилось, что перед 232 работниками предприятия образовалась задолженность в размере 8,9 млн рублей. Для защиты прав сотрудников прокуратура внесла представление руководителю предприятия. В настоящее время задолженность полностью погашена.